• |

Національний інститут міжнародної освіти оголошує проведення відбору учасників програми навчання для зарубіжних корейців у 2021 році

Опубліковано 2021.06.04 16:31

Национальный институт международного образования объявляет о проведении 3 волны набора участников программы обучения зарубежных корейцев в 2021 году. Данная программа разработана исключительно для зарубежных корейцев и включает в себя не только изучение корейского языка, культуры и истории, но и занятия по получению опыта на местах, разнообразный обмен, а также другие разнообразные специальные мероприятия. Лиц, заинтересовавшихся данной программой, приглашаем принять в ней участие.
 

1. Общие сведения о наборе

Подготовка к поступлению в ВУЗ

Курс познания родной страны 

Особые каникулярные курсы  

Зарубежные корейцы, которые  получали общее образование в иностранной школе свыше 12 лет, а так же зарубежные корейцы, имеющиеаналогичное  подтвержденноеобразование и получили рекомендацию от Посла.

Зарубежные корейцы старше 12 лет, закончившие начальную школу в стране проживания или имеющие соответствующее образование,получившее рекомендацию Посла.

Зарубежные корейцы старше 12 лет, получившие рекомендацию Посла. 

  • Более детальная информация представлена в прикреплённом файле

  • Стипендиальная поддержка

                        Кандидаты: выбираются из числа аппликантов, подавших заявление на получение стипендии

  • Каждый имеет возможность подать заявление на остаток определенной суммы от стипендии, которую выделят по странам

Детали обеспечения: расходы на проживание (оплата за обучение, общежитие и питание) в полном размере, частичная оплата авиабилета (70%).

* Однако при большом количестве претендентов, рассматривающихся на остаток бюджета, сумма может быть изменена.

 

2. Принятие заявок с 01.06.2021 до 13.07.2021

Принятие заявок до 13 июля осуществляется для желающих пройти программу подготовки к поступлению в ВУЗ II, а также для желающих пройти углублённый курс корейского языка. 

  • Программа подготовки к поступлению в ВУЗ II, углублённый курс корейского языка: 07.09.2021 - 27.01.2022 (5 месяцев, всего 460 часов).
  • Обязательным условием для подачи документов для участия в программе подготовки к поступлению в ВУЗ II есть получение общего образования свыше 12 лет в стране проживания или другого, признанного равным ему, образования.

 

3. Рекомендации и процесс приема:

  • Рассмотрение и приём заявлений: Образец заявления находится на сайте Посольства Республики Корея и Образовательного Центра Корея в Украине. После проверки правильности заполнения, отправьте заявление на сайт Корейского образовательного центра в Украине (koreduinua@gmail.com).
  • http://ukr.mofa.go.kr/korean/eu/ukr/news/announcements/index.jsp (Новости на сайте Посольства Республики Корея в Украине)
  • http://koreaedu.gq/kr/notification (Новости на сайте Корейского Образовательного Центра в Украине)
  • Процесс: Подача заявления → Рекомендация стажерам и стипендиатам → Выбор кандидата → Выдача въездной визы.

            - Корейский образовательный центр: выдача заявления, подача документов, рекомендация.

            - Национальный Институт международного образования: определение кандидатов и оповещение их об этом.

             - Корейский культурно-образовательный центр Национального университета Кончжу: стандартное письменное оповещение о вступлении (пригласительное письмо) и объявление о регистрации.

4. Перечень необходимых документов:

Документы заявителя (просьба заполнять в формате pdf): заявление, учебный план, свидетельство об окончании школы (предстоящем окончании), табель (выписка с оценками), документ подтверждающий Ваше этническое корейское происхождение, копия паспорта.

5. Контакты

Корейский образовательный центр в Украине: при отправке документов электронной почтой (koreduinua@gmail.com) просьба в теме письма указывать "Приглашение на обучение для зарубежных корейцев 2021".

Адрес: Украина, 01001, Киев, ул. Крещатик, 8, 6 этаж.

Телефон: +380 44 300 10 78.